Семінар-практикум МСЕ для регіонів Європи та СНД «Інфраструктура ІКТ як основа цифрової економіки»

Прес-реліз від МСЕ

Дата проведення
Організатор
Програма семінару
Правила оформлення тез
Матеріали конференції

Прес-реліз від МСЕ

https://dut.edu.ua/uploads/n_5644_84707728.png ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ СОЮЗ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ

Семинар-практикум МСЭ для регионов Европы и СНГ

«Инфраструктура ИКТ как основа цифровой экономики»

Киев, Украина, 14−16 мая 2019 года

Семинар-практикум будет проводиться

в здании Государственного университета телекоммуникаций:

Украина, 03110 Киев, улица Соломенская, 7

AGENDA (english version)

Имеем честь пригласить вас принять участие в семинаре-практикуме МСЭ для регионов Европы и СНГ «Инфраструктура ИКТ как основа цифровой экономики», который организует Международный союз электросвязи (МСЭ) в сотрудничестве с Государственным университетом телекоммуникаций Министерства образования и науки Украины.

Этот семинар-практикум проводится в контексте региональных инициатив МСЭ, утвержденных Всемирной конференцией по развитию электросвязи 2017 года (ВКРЭ-17). Его результаты послужат вкладом в  региональную инициативу  МСЭ для  Европы «Инфраструктура  широкополосной  связи, радиовещание и управление использованием спектра» и в региональную инициативу МСЭ для СНГ «Содействие  инновациям  и  партнерству  в  сфере  внедрения  технологий  интернета вещей и их взаимодействие в сетях электросвязи, включая сети 4G, IMT-2020 и сети последующих поколений, в интересах устойчивого развития».

Семинар-практикум предназначен для руководителей и специалистов по инфраструктуре ИКТ, широкополосной  связи, управлению использованием спектра, электронным услугам и кибербезопасности, представляющих министерства, регуляторные органы, операторов электросвязи, университеты и общеобразовательные учреждения, производителей оборудования электросвязи,  исследовательские  учреждения  и  другие  заинтересованные  стороны  из  регионов Европы и СНГ.

Семинар-практикум имеет целью обсуждение следующих вопросов:

• инфраструктура ИКТ как основа цифровой трансформации;
  • национальные стратегии внедрения 5G;
  • потребности в спектре и исследование конкретных ситуаций в рамках пилотных проектов 5G;
  • прикладные технологии ближайшего будущего: интернет вещей, машинное обучение, интеллектуальные транспортные сети, робототехника, блокчейн-технологии;
  • проблемы кибербезопасности.

15 мая 2019 года будет проведена выставка современного телекоммуникационного оборудования.

16 мая 2019 года состоится круглый стол: «Развитие цифровой экономики в Европе и СНГ»

Все материалы мероприятия, в том числе проект  повестки  дня,  практическая  информация,  регистрационная  форма,  форма  заявки на предоставление  стипендии,  а  также  форма  запроса  на  визовую  поддержку, будут  доступны по адресу.

Участникам  предлагается  пройти  электронную  регистрацию  на  веб-странице мероприятия до 10 мая 2019 года.

Информацию о намерении выступить на семинаре-практикуме и тезисы докладов просим присылать до 25 апреля 2019 года на электронный адрес оргкомитета: conferencedut@meta.ua

Правила оформления тезисов

Семинар-практикум будет проводиться на английском и русском языках с устным синхронным переводом. Мероприятие будет проходить на безбумажной основе.

Плата  за  участие  не  взимается,  однако  просьба  иметь  в  виду,  что  все  расходы,  связанные  с поездками,  проживанием  и  страхованием  участников,  должны  покрываться  вашей администрацией/организацией/компанией.

В соответствии с Резолюцией 213 (Дубай, 2018 г.) Полномочной конференции МСЭ и для содействия участию развивающихся стран в деятельности МСЭ Союз предоставит по одной полной или по две частичных  стипендии  на  отвечающую  критериям  страну  из  региона СНГ  при  условии  наличия финансирования.

Заявка на предоставление стипендии должна быть утверждена соответствующей администрацией. Желающим подать заявку на предоставление стипендии необходимо заполнить соответствующую форму заявки и направить ее в службу стипендий МСЭ по электронной почте fellowships@itu.int или по факсу +41 22 730 5778 не позднее 15 апреля 2019 года.

Участникам, которым требуется виза для въезда в Украину, следует заполнить форму запроса на визовую  поддержку  и направить ее  вместе с копией  паспорта г-же Ирине  Похабовой (Ms Iryna Pokhabova), координатору мероприятия,  на адрес электронной почты irynapokhabova@gmail.com до 15 апреля 2019 года.

Если у вас возникнут вопросы или вам необходимы пояснения относительно места проведения, размещения в гостиницах, визы и т. д., вы можете связаться с г-жой Ириной Похабовой, начальником отдела, Государственный университет телекоммуникаций (эл. почта: irynapokhabova@gmail.com; тел.: +380 93 058 1622). По любым другим вопросам, касающимся этого семинара-практикума, просьба обращаться к г-ну Ярославу Пондеру  (Mr Jaroslaw Ponder), руководителю Отделения МСЭ для Европы (эл. почта: EURregion@itu.int, тел.: +41 22 730 5467), или к г-ну Кириллу Опарину (Mr Kirill Oparin), руководителю Регионального отделения МСЭ для региона СНГ (эл. почта: itumoscow@itu.int, тел.: +7 495 926 6070).

Надеемся на активное участие представителей вашей администрации/организации/компании.

Державний університет телекомунікацій
   03680, м. Київ, вул. Солом'янська, 7

Дата проведення

14−16 травня 2019 року