Региональная конференция «Перспективы предоставления услуг на основе сетей пост-NGN, 4G и 5G. Организационные и технические решения по их построению и защите»

09:47, 06-06-2017

Скачать программу конференции

Пресс-релиз конференции

ТЕЗИСЫ ДОКЛАДОВ КОНФЕРЕНЦИИ 7-9 июня 2017 года

Мы рады пригласить Вас принять участие в Региональной конференции МСЭ для стран СНГ «Перспективы предоставления услуг на основе сетей пост-NGN, 4G и 5G. Организационные и технические решения по их построению и защите», которая организована Международным Союзом Электросвязи (МСЭ) в сотрудничестве с Государственным университетом телекоммуникаций Министерства образования и науки Украины и будет проходить с 7 по 9 июня 2017 года в Киеве, Украина.

Конференция предназначена для представителей министерств и ведомств, регуляторов, телекоммуникационных операторов, высших и общеобразовательных учебных заведений, производителей телекоммуникационного оборудования, разработчиков программного обеспечения и других заинтересованных организаций Государств-Членов, Членов Секторов и Ассоциированных Членов МСЭ из стран СНГ.

Основной целью конференции является обмен практическим опытом в области построения и защиты сетей пост-NGN, 4G и 5G. В частности, на конференции будут рассмотрены следующие вопросы:

• инновационные подходы по предоставлению услуг на основе сетей пост-NGN, 4G и 5G;
  • нормативные и регуляторные особенности предоставления услуг на основе сетей пост-NGN, 4G и 5G;
  • технические проблемы конвергенции сетей действующих операторов связи;
  • актуальные проблемы кибербезопасности при внедрении технологий сетей пост-NGN, 4G и 5G;
  • организационно-экономические аспекты предоставления услуг на основе сетей пост-NGN, 4G и 5G.

Проект программы прилагается (Приложение 1).

Конференция будет проходить на русском языке с синхронным переводом на английский язык. Мероприятие проводится без использования материалов в бумажном виде. Все материалы конференции, в том числе презентации, будут размещены на веб-сайте МСЭ, а также на сайте Государственного университета телекоммуникаций.

Участникам предлагается заполнить регистрационную форму (Приложение 2) и направить ее организаторам по адресам seminardut@dut.edu.ua  и  itumoscow@itu.int не позднее 23 мая 2017 года.

Конференция будет проводиться в здании Государственного университета телекоммуникаций в Актовом зале и не предполагает платы за участие, однако все расходы, связанные с проездом, проживанием, а также страхованием участников должны покрываться вашей администрацией/организацией.

Более подробная информация о месте проведения мероприятия и размещении участников содержится в практической информации для участников (Приложение 3).

Для содействия участию развивающихся стран с низким уровнем дохода и при условии наличия финансирования МСЭ предоставит одну полную или две частичные стипендии на администрацию каждой из стран региона СНГ, соответствующих установленным критериям.

Заявка кандидата на получение стипендии должна быть одобрена соответствующей Администрацией связи. Желающим получить стипендию необходимо заполнить форму заявки на получение стипендии (Приложение 4) и направить ее в Службу стипендий МСЭ по факсу: +41 22 730 57 78 или по электронной почте: fellowships@itu.int не позднее 16 мая 2017 года. Участникам, которым требуется виза для въезда на территорию Украины, рекомендуется заблаговременно связаться с ближайшим посольством или консульством Украины. Для получения визовой поддержки участникам необходимо направить заполненную форму запроса визовой поддержки (Приложение 5) координатору мероприятия Людмиле Бойко на электронный адрес: seminardut@dut.edu.ua не позднее 16 мая 2017 года.

По любым другим вопросам, связанным с конференцией, обращайтесь к Фариду Нахли, координатору программ Зонального отделения МСЭ для стран СНГ (электронная почта: farid.nakhli@itu.int ; телефон: +7 495 926 60 70;)

За разъяснениями и дополнительной информацией просьба обращаться в Зональное отделение МСЭ для стран СНГ к г-ну Фариду Нахли, координатору  по программам, тел.: +7 (495) 926-60-70, факс: +7 (495) 926-60-73, email: farid.nakhli@itu.int; если у Вас возникнут вопросы или Вам понадобятся разъяснения относительно места проведения, проживания в гостинице и т. п., обращайтесь к Людмиле Бойко, ведущему инженеру Государственного университета телекоммуникаций (электронная почта: seminardut@dut.edu.ua, телефон: +38 44 249 25 55; телефон/факс: +38 44 248 85 78).

Приложения:

1. Презентации