XS
SM
MD
LG
Державний університет інформаційно-комунікаційних технологій

(Державний університет телекомунікацій)


Адреса:
03110, Україна
м. Київ, вул. Солом'янська, 7
Контактна інформація:
Державний університет інформаційно-комунікаційних технологій

(Державний університет телекомунікацій)

Выступление заведующего кафедры на региональной конференции

12:03, 09-06-2017

На конференции «Перспективы предоставления услуг на основе сетей пост-ngn, 4G и 5G. организационные и технические решения по их построению и защите» которая состоялась  с 7 по 9 июня 2017 года выступил заведующий кафедры Компьютерых наук Вишневский В.В. с докладом на тему: «Инновационные платформы и услуги HP Enterprise для корпоративных информационных систем».

В докладе было рассказано о современной подготовке специалистов в области информационно-коммуникационных технологий по предоставлению услуг на основе сетей пост-NGN, 4G и 5G  должна базироваться на сетевых технологиях, с использованием новейших решений для построения конвергентной сетевой инфраструктуры, представленной компанией HP Enterprise.

В Университете в 2013 году создан Учебно-научный центр технологий HP, оснащенный современным сетевым оборудованием и серверными платформами. Учебный материал компании HP Enterprise по сетевым курсам внедрен в программы учебных дисциплин для всех специальностей университета и полностью реализован для специальностей Телекоммуникации и радиотехника, а также Компьютерные науки. Студенты могут получить международные сертификаты начиная с первого курса по программам Connected Devices, Networks, Servers and Storage, Cloud на уровне Associate. а также FlexNetworks Solutions и Servers Solutions на уровне Proffesional.

Данный центр позволяет реализовать в ходе учебного процесса конвергентную сетевую архитектуру HP Enterprise различных уровней сложности.

Архитектура HP FlexNetwork является главным компонентом конвергентной инфраструктуры HP  в ее развитии на  пути к унифицированной сетевой архитектуре.  предназначенной для тех предприятий, которые хотели бы использовать в своих дата-центрах, головных офисах и филиалах обширные возможности мультимедийного контента, виртуализации, мобильности и облачных вычислений.

Читайте також
Переглядів: 3 647