XS
SM
MD
LG
Государственный Университет Телекоммуникаций

Адрес:
03110, Украина
г. Киев, ул. Соломенская, 7
Контактная информация:
Государственный Университет Телекоммуникаций

Конкурс по украинскому языку имени Петра Яцика в Государственном университете телекоммуникаций

17:02, 10-11-2020

10 ноября 2020 года в Государственном университете телекоммуникаций состоялся I тур Международного конкурса по украинскому языку имени Петра Яцика.

Организаторами конкурса были преподаватели кафедр украинского языка и документоведения и информационной деятельности университета.

Перед началом конкурса студентам университета было проведено вступительную лекцию о нашем земляке, великом украинском, общественном деятеле, выдающегося бизнесмена и щедрого мецената - Петра Яцика

Яцык, как человек глубоко духовный, абсолютно честный по делам бизнеса, исповедует незыблемость моральных ценностей. Простой парень из Украины вырос в Канаде до уровня выдающегося общественного деятеля, отчетливо видит украинские национальные приоритеты и бескомпромиссно отстаивает их и словом, и делом.

Яцык хорошо знал, как в Украине уничтожалось все украинское, поэтому активно поддерживал масштабные украинские проекты, скажем, его кафедра в Украинском институте при Гарвардском университете, Центр исследований истории Украины при Канадском институте украинских студий в Альбертском университете, Украинской отдел при институте Гарримана в Колумбийском университете, украинский лекторий в Лондонском университете, образовательно-научные центры в нескольких других престижных университетах Запада.

Основал Лигу украинских меценатов, под эгидой которой организовал международный конкурс знатоков украинского языка. Конкурс, который теперь носит его имя, стал массовым и привлек к изучению нашего языка украинцев всего мира.

После лекции в студенческом центре остались только конкурсанты, которые в течение двух часов выполняли конкурсную работу.
 

Список участников  ХХІ Международного конкурса
по украинскому языку имени Петра Яцика
Государственного университета телекоммуникаций

группа ТСД - 21:

  1. Андрусенко Кристина Виталиевна
  2. Гайдур Ксения Владимировна
  3. Чала Ярослава Олександровна

группа ТСД - 22:

  1. Макаревич Антон Пьерович
  2. Михайленко Виталий Сергеевич

группа ТСД - 23:

  1. Потапенко Дмитрий Олександрович
  2. Рековський Олександр Романович

группа ТСД - 24:

  1. Щеглова Алена Андреевна
  2. Виноградов Олександр Дмитриевич
  3. Дроголо Марианна Олександровна

группа ІСД-21:

  1. Єременко Никита Алексеевич 
  2. Тельпук Дарья Олександровна 
  3. Карпенко Владислав Игоревич
  4. Щибун Евген Юриевич
  5. Срибна Алина Анатолиевна 

группа ІСД-22:

  1. Пришко Сергей Андреевич

группа КІД-21:

  1. Файчук Лина Николаевна
  2. Петрунчак Анна Романовна
  3. Лелиовськая Диана Олександровна

группа КІД-22:

  1. Галета Володимир Сергеевич
  2. Горбонос Виталий Олександрович

группа КНД-21:

  1. Ожигин Никита Валериевич
  2. Ксаверив Сергей Володимирович

группа АЗД-11:

  1. Сивоголовко Камила Сергеевна
  2. Байбакова Карина Геннадиевна
  3. Дудок Лидия Андреевна
  4. Евхимец Денис Анатолиевич

Фотографии

Читайте также
Просмотров: 706