XS
SM
MD
LG
Государственный Университет Телекоммуникаций

Адрес:
03110, Украина
г. Киев, ул. Соломенская, 7
Контактная информация:
Государственный Университет Телекоммуникаций

Общая информация

детальніше

Шановний абітурієнт!

До Вас звертається член приймальної комісії кафедри Комп’ютерних наук Державного університету телекомунікацій.

Ви подали заяву для вступу на спеціальність Комп’ютерні науки за якою здійснюється підготовка на нашій кафедрі.

Дана спеціальність є однією з найбільш затребуваних та популярних спеціальностей на ринку праці.

Ми пропонуємо якісну освіту за помірною ціною. Вартість підготовки за спеціальністю Комп’ютерні науки складає 21000 грн. на рік, що значно нижче ніж у КПІ 25900 грн. на рік та НАУ 23000 грн. на рік.

Якщо Вами до приймальної комісії будуть надані оригінали документів та сплачено за навчання, Ви гарантовано станете студентом нашої кафедри.

На кафедрі зроблено все можливе для того щоб збулися мрії студента та його батьків:

Кафедра Комп’ютерних наук готує висококваліфікованих і затребуваних на ринку праці фахівців по одній із найбільш престижних спеціальностей для галузі інформаційних технологій.

Кафедрою укладено 11 договорів про співпрацю з компаніями, які є потенційними роботодавцями наших випускників.

В освітньо-професійній програмі кафедри в межах навчального процесу сплановано отримання сертифікатів компаній-партнерів CIKLUM, EPAM HEWLETT PACKARD ENTERPRISE, Київ ІТ Кластер, що надає право нашому випускнику отримати перше високооплачуване робоче місце в компанії, по якій отримано сертифікат, як в нашій країні, так і за кордоном.

Втілений на кафедрі інноваційний зміст навчання забезпечує навчання нашого студента тому, що потрібно і як потрібно, теоретично і практично, відповідно до компетенцій компаній-партнерів кафедри – потенційних роботодавців. Це дозволяє нашому студенту мати фахову перевагу на ринку праці.

Для повноцінного оволодіння теоретичними знаннями та практичними уміннями і навиками майбутньої професії, навчання по спеціальності на нашій кафедрі починається з 1-го курсу, а не з 3-го, як на аналогічних кафедрах інших університетів.

Половина навчальних занять, відповідно до вимог компаній-партнерів кафедри, проводиться практично з використанням сучасного програмного забезпечення на апаратно-програмних комплексах та обладнанні останнього покоління, які використовуються компаніями-партнерами кафедри у своїй роботі. Це дозволяє нашому студенту оволодіти сучасними практичними уміннями і навиками, які необхідні для успішної роботи в компаніях.

В компаніях ІТ галузі велика увага приділяється знанню англійської мови. Для оволодіння англійською мовою на кафедрі втілена система її поглибленого вивчення, яка забезпечує засвоєння англійської мови за час навчання на рівня міжнародного стандарту В2.

На нашій кафедрі посилено вивчається англійська мова, яка необхідна для успішної роботи за спеціальністю. На 1-му та 2-му курсах заняття по англійській мові проводяться 3 пари на тиждень з урахуванням термінології кафедри. На 3-му, 4-му, 5-му курсах по всім дисциплінам, які викладаються на кафедрі 20% занять проводяться англійською мовою, що надає конкурентну перевагу нашим випускникам.

Відповідно до вимог науково-технічного прогресу та компетенцій компаній для оволодіння практичними уміннями і навиками на кафедрі створена сучасна навчально-матеріальна база. Вона укомплектована програмним забезпеченням, апаратно-програмними комплексами та сучасним обладнанням компаній-партнерів кафедри Комп’ютерних наук. Навчально-матеріальна база кафедри визнана однією з найкращих в Україні, про це свідчить гран-прі у номінації «Інноваційний розвиток навчально-лабораторної бази», яким нагороджена кафедра у 2019 році Міністерством освіти і науки України та Президентом Національної академії педагогічних наук України.

Навчальні класи та навчальні лабораторії укомплектовані сучасним обладнанням останнього покоління, програмно-апаратними комплексами та програмним забезпеченням компаній-партнерів кафедри. Це дозволяє нашим студентам навчатися по компетенціям компаній-партнерів кафедри – потенційних роботодавців. Всі приміщення кафедри забезпечені безкоштовним доступом до швидкісної мережі Інтернет, що дозволяє нашим студентам користуватись у навчанні ресурсом електронної бібліотеки Університету, періодичними світовими виданнями у галузі інформаційних технологій, використовувати дистанційне навчання Moodle та електронний розклад занять.

Кафедрою організовуються і проводяться навчальні практики на виробничих базах в компанія-партнерах кафедри CIKLUM, EPAM HEWLETT PACKARD ENTERPRISE, Київ ІТ Кластер, на 2-му курсі – ознайомча практика, для отримання первинних знань про професію; на 3-му курсі – виробнича практика, для набуття студентом практичних умінь виконання майбутніх службових обов’язків; на 4-му курсі переддипломна практика, для практичного застосування та удосконалення набутих теоретичних знань. Це дає можливість студенту краще зрозуміти суть спеціальності, за якою він навчається, та набути практичного досвіду роботи у компаніях і показати себе з кращого боку, щоб компанія була зацікавлена взяти його на роботу. Під час практик кращим студентам пропонується працевлаштування в цих компаніях.

Навчаючись за спеціальністю кафедри, Ви за доступною ціною отримаєте якісну вищу освіту, і що особливо важливо, отриманий під час навчання сертифікат компанії-партнера кафедри, гарантує Вам перше високооплачуване робоче місце.

Увага! Шановні абітурієнти!
В нашому університеті за зверненням студента з 1 курсу дозволяється помісячна оплата за навчання!

ПОЛОЖЕНИЕ ПРО КАФЕДРУ Компьютерных наук

 Преимущества обучения на кафедре Компьютерных наук в Государственном университете телекоммуникаций


Развитие мировой цифровой экономики требует эффективного использования информационных ресурсов. Для этого необходимо подготовить высококвалифицированных специалистов по компьютерным наукам (Computer Science). Потребность в таких специалистах растет с каждым днем. Учась на нашей кафедре вы станете таким специалистом и получите достойное рабочее место и высокую заработную плату.    

Для подготовки высококвалифицированных специалистов мы разработали и воплотили в учебный процесс инновационное содержание обучения, которое обеспечивает обучение студентов тому, чему нужно и как нужно в соответствии с требованиями настоящего, теоретически и практически.

ИННОВАЦИОННОЕ СОДЕРЖАНИЕ ОБУЧЕНИЯ, ПРИ ДОБРОСОВЕСТНОМ ОТНОШЕНИИ, ГАРАНТИРУЕТ 100% ПОЛУЧЕНИЕ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫХ РАБОЧИХ МЕСТ ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ УНИВЕРСИТЕТА.

Теоретическая подготовка осуществляется на основе современного развития науки и технологий и компетенций компаний-партнеров кафедры. В отличие от других университетов у нас подготовка по специальности начинается не с третьего, а уже с первого курса. Также, начиная с первого курса, углубленно изучается технический английский язык.

 

Кафедра готовит руководителей и технических ИТ-специалистов, владеющих современными технологиями проектирования и управления компьютерными системами (ИТ архитекторов). Также наши студенты изучают языки программирования, технологии искусственного интеллекта, нейронных сетей, крупных данных, машинного обученияПодробно ознакомиться с перечнем изучаемых дисциплин  возможно, просмотрев образовательно-профессиональную программу: «Компьютерные науки», которая находится на этой странице по ссылке.
 
Мы качественно обучаем студентов не только теоретически, а и практически с использованием учебно-материальной базы созданной на оборудовании последнего поколения. Для этого создан единственный в Украине учебно-научный сертификационный центр "Технологий Hewlett-Packard". В нем развернут современный центр обработки данных (ЦОД), где наши студенты получают навыки по администрированию и тестированию разработанного программного обеспечения на уровне международной профессиональной сертификации.
http://www.dut.edu.ua/uploads/p_161_29672946.png 
Интеграция современных ИТ-технологий осуществляется на заключительном этапе обучения важнейших и высокотехнологичных курсов: программно-определенная сетевая инфраструктура (SDN) и организация гибридного облака (HPE Openstack).
http://www.dut.edu.ua/uploads/p_161_29717319.png
Очень большое внимание на кафедре уделяется изучению языков программирования, начиная уже с 1-го курса. Преподавание курса языка Java проводит доцент Ищеряков С. М по оригинальной авторской методике, получивший специальную награду конкурса IT Awards компании SoftServe и ассоциации IT-Ukraine за вклад в развитие ИТ-образования Украины. По окончанию изучения курса студенты проходят международную сертификацию фирмы Oracle. Содержание и методика преподавания учебного курса представляются доцентом Ищеряковим С.М. на відео.
На кафедре с ассоциацией "ИТ-УКРАИНА" и ОО "Фонд развития инноваций" реализуется проект раннего дуального образования. Лучшие студенты параллельно с обучением проходят стажировку в компаниях Ciklum и EPAM и др. Ежегодно студенты и школьники проходят on-line тренинг и проектный практикум летом в лагере программирования в Карпатах. Программа тренинга соответствует требованиям сертификационных экзаменов корпорации Oracle.           
 
Наши студенты ежегодно занимают призовые места на всеукраинских конкурсах студенческих научных работ.

http://www.dut.edu.ua/uploads/p_161_76012955.pnghttp://www.dut.edu.ua/uploads/p_161_34898038.jpghttp://www.dut.edu.ua/uploads/p_161_94624109.jpg

 

На конкурсе проектов и стартапов InnoDnipro победил проект студента Антонова Виталия «БПЛА для точного построения МАП, а автор получил денежное вознаграждение в размере 50000 гривен.

http://www.dut.edu.ua/uploads/p_161_39179673.png

В процессе осуществления инновационного содержания обучения наша кафедра заключила договора с компаниями, которые являются потенциальными заказчиками выпускников специальности подготовки кафедры.
http://www.dut.edu.ua/uploads/p_161_15143714.jpg
Во время обучения наши студенты имеют возможность получить международные сертификаты компаний партнеров, в дальнейшем гарантируют получение рабочего места с заработной платой от 15000 до 50000 гривен.
 
 
 
Начиная со 2 курса студенты проходят практику на ведущих предприятиях отрасли. Сначала - для ознакомления и формирования соответствующего мировоззрения. В дальнейшем, на 3-м курсе, для формирования соответствующих профессиональных умений и производственных навыков. На 4-м курсе - для закрепления теоретических знаний и практической реализации результатов дальнейшего дипломного проектирования.

http://www.dut.edu.ua/uploads/p_161_53201542.jpghttp://www.dut.edu.ua/uploads/p_161_58837665.jpg

http://www.dut.edu.ua/uploads/p_161_80837188.pnghttp://www.dut.edu.ua/uploads/p_161_96012042.png

 

ТОЛЬКО НАШЕЙ СИСТЕМОЙ ОБУЧЕНИЯ ЗАЛОЖЕНО:
КТО ДОБРОСОВЕСТНО УЧИТСЯ – ГАРАНТИРОВАННО ПОЛУЧИТ ВЫСОКООПЛАЧИВОЕМОЕ РАБОЧЕЕ МЕСТО
30% ПОСТУПАЮЩИХ  БУДУТ УЧИТЬСЯ ЗА ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА
ПО СРАВНЕНИЮ С ДРУГИМИ УНИВЕРСИТЕТАМИ МЫ ОБЕСПЕЧИВАЕМ ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ЗА УМЕРЕННУЮ ЦЕНУ
 

Правила приема в 2020 году

Только с нами Вы станете профессионалом с компьютерных технологий, систем программирования и искусственного интеллекта!
 

Заведующий кафедрой д.т.н., проф. Вишневский Виктор Викторович
(044) 249 25 38, (063) 47 47 924, Email: Comp.Science@dut.edu.ua
Телефон приемной комиссии: (044) 2488593; (044) 2492591
Адрес сайта: www.dut.edu.ua

Анкета вступника
Заповніть анкету та отримайте персональну консультацію від завідуючого кафедрою
Контактна інформація
Ми зв`яжемось з Вами зручним для Вас способом:
Освіта
Вкажіть де Ви навчались\навчаєтесь
Розкажіть про себе
Давайте знайомитись
Контактная информация

Государственный университет телекоммуникаций 
Украина, 03680, г. Киев, ул. Соломенская 7, каб. 214, 222 
Тел. (044) 249–25–64 
E-mail: dut_k_it@ukr.net 

Учебный сайт кафедры

Получить консультацию

Ваш запрос на обратный звонок получит заведующий кафедрой
Отправить запрос

Новини

Все новости
Просмотров: 73 179